Подозрение на беременность

Здравствуйте, задержка месячных 8 дней, болит внизу живота, температура 37. ( в середине цикла было кровотечение и коричневые выделения ) Половой акт был незащищенный 11 дней назад. Сделала 4 теста - отрицательные. Сходила сегодня на узи к гинекологу, сказала на 99 процентов она уверена, что я беременна, по ее мнению вроде как виднеется плод, но зафиксировать она его не может, говорит есть киста 2,5см в матке, есть увеличение матки и правого яичника, имеется желток тело. прописали дюфастон, и явка через 5-7 дней. врач очень запугала, вдруг это все-таки проявление болезни.. результаты узи прикрепила

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше 5, то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, киста желтого тела - жгучие и тянущие неприятные ощущения считаются нормой в правом нижнем боку?

Да, при кисте такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне задержки тесты уже информативны. Если в полости матки есть образование, похожее на ПЯ, то тесты отрицательными быть не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, врач у которой была, сказала это все ерунда, и кто тесты делал, рожали через 9 месяцев, подскажите пожалуйста, из-за кисты может быть увеличена матка и правый яичник? Присутствует немного болевые ощущения внизу живота. И что мне делать в данном случае?..

Из-за кисты желтого тела может быть увеличение объема яичника, конечно.

Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, он и даст ответ. Если менее 5, ждать в течение 2х недель менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, киста не желтого тела, а матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста,результаты узи, не понимаю киста чего у меня, правого яичница или шейки матки..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, у меня киста правого яичника или шейки матки посмотрите результаты выписки пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, неприятные ощущения в правом нижнем боку , скорее жгучие и тянущие, считаются нормой при кисты желтого тела?

Принятый ответ

Здравствуйте. Невозможно увидеть плодное яйцо в матке при отрицательном тесте, причем 4-х. Задержка связана, как раз, с кистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейла Исаевна, подскажите пожалуйста, из-за кисты может быть увеличена матка и правый яичник? Присутствует немного болевые ощущения внизу живота. И что мне делать в данном случае?..

конечно, киста увеличивает объем яичника. Можно выпить НПВС ( например, ибупрофен 400 мг однократно, при необходимости - каждые 8 часов для купирования болевого синдрома), и ожидать менструацию. Кисты сами регрессируют в течение 1-3 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейла Исаевна,
Испуг, что беременна( все симптомы сходятся, увеличение органов, желтое тело, задержка, плохое самочувствие
Не понимаю почему появилась киста? И почему она должна сама пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейла Исаевна, посмотрите пожалуйста результаты узи, не понимаю, киста матки шейки, или правого яичника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейла Исаевна, у меня киста правого яичника или шейки матки посмотрите результаты выписки пожалуйста

на узи нет данных за кисту шейки матки, киста образуется спонтанно ввиду небольшого гормонального дисбаланса ( стресса, погрешностей в питании и многих других причин). Это обратимое явление, не требует медикаментозного вмешательства,

Принятый ответ

Здравствуйте.если вы неуверены в беременности,то лучше вам сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, от кисты матки может быть увеличение правого яичника и задержка менструации?
И откуда появилась киста и как ее лечить?

Киста шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, или правого яичника, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста..

На фоне кисты шейки нет,а на фоне кисты яичника да возможно увлечение яичника и задержка менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, у меня киста правого яичника или шейки матки посмотрите результаты выписки пожалуйста

У вас киста желтого тела,на его фоне может быть зажержки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, а на фоне кисты желтого тела может быть увеличение шейки матки и правого яичника?

Увеличение яичника может быть,а шейки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, почему тогда может быть увеличена матка?

Вроде написано не увеличена

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, а по размерам, которые там написаны норма?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, по моим результатам узи можно предположить беременность?
Извините за множество вопросов

По данным узи не могу сказать,на таком сроке это подтвердить может хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Жала, у меня неприятные и слегка болевые ощущения в правом нижнем боку, это норма при всём этом?

Возможно начала менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ ХГЧ