Почему кровит?

Добрый вечер! 20.02 сходила на узи поставили маточную моноамниотическую беременность на малом сроке. 25.02 была на платном приеме сказали есть эрозия , но сейчас уже ничего не поделаешь с ней. 05.03 пол.акт. К вечеру при мочеиспускании кровь алого цвета. Съездила на узи поставили маточную диамностическую беременность со сроком 7 нед.1д. 06.03 обратилась в ЖК, сказав что кровит-назначили дюфастон по 1 табл. 3 раза в день. 07.03 пошла на прогулку, итог 27000 шагов. К вечеру вышел сгусток 1.5х1.5 см. Поехала в гинекологию поставили траненсит, рекомендовали лечь в отделении. От госпитализации отказалась. Дюфастон принимаю, однако до сих пор на бумаге после мочеиспускания имеются какие-то следы...

Добрый день.
Если на УЗИ нет отслойки плодного яйца, то вероятнее всего кровит из эрозии.
Необходимо посмотреть на кресле.
Необходимо продолжить сохраняющую терапию.
Желательно в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Алексей, на кресле осмотр был. Ничего не сказали, единственное, что я спросила матка увеличенная ли. Ответили да

Необходим снова осмотр.
Возможно тогда не кровило из эрозии, а сейчас кровить.
Возможно на УЗИ есть нюансы.
В вашей ситуации все может измениться в любой день.

Здравствуйте. Учитывая, что кровянистые выделения появились после па, возможно это контактное кровотечение. По УЗИ ничего не описали подозрительного. Обычно шейка так долго не кровит после па, но беременность - особое состояние. На данном этапе продолжайте приём дюфастон. При осмотре на кресле ничего не говорили? Если выделения сегодня-завтра не прекратятся совсем, повтор УЗИ и осмотр на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Любовь, при осмотре ничего особенного не говорили. На ущи была сразу после первых признаков 05.03 узист сказала, что все в норме. Сгусток какой-то вышел после большой физ.нагрузки наверное. На прокладке чисто, а при подтирании бумажкой есть следы. А сколько раз можно делать узи? Я уже 2 раза на таком сроке маленьком делала.

Здравствуйте! Эрозия долго не может кровить. Обязательно продолжайте дюфастон принимать и контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Галимат, сколько раз можно делать узи? Я уже на таком малом сроке сделала дважды...не навредит ли это малышам?

Принятый ответ

Не навредит, не переживайте. Если выделения не прекратятся, надо Узи делать и смотреть, а в 11-12 недель у вас будет первый скрининг Узи.

Принятый ответ

Добрый день! Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в сутки до прекращениея выделений и дюфастон по 1 т 3 раза в сутки, с переходом затем при прекращение выделений на 1т 2 раза в сутки. Выделения по 2 причинам могут быть или эрозия или может быть отслойка где то есть (не обязательно она видна по узи). Сейчас половой жизнью не жить и не ходить много! Посмотрите дня три, если выделения не прекратятся на фоне приема данных препаратов, то контроль узи

Принятый ответ

Здравствуйте!Начинайте приём транексама по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней, при усилении выделений сразу езжайте в стационар! Исключить физические нагрузки!

Добрый вечер! Продолжайте приём дюфастона, можно добавить транексам по 500-3р в день . Соблюдайте покой, исключить физ, нагрузку( все таки 27000 за прогулку- это достаточная нагрузка); также на время исключить и половую жизнь; при сохранении выделений - лучше стационарное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен половой и физический покой. Это не эрозия кровит, а с матки, просто на узи не видно еще. Принимайте Дюфастон по 1т 2р.день длительное время, свечи с папаверином 2р.день ректально 10дней. Фолиевая кислота по 1табл 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день

Лиля , по прибытию в стационар , что показал осмотр ?! Было ли на тот момент продолжающееся кровотечение ?! Установили ли источник кровотечения ?! Кроме данного рода выделений , какие есть ещё жалобы?! Какая по счету данная беременность ?! Анализ Сочи выполнялся ли ?! Ранее выделения подобные случались ли после физических нагрузок !!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Эльвира, осмотр на кресле показал, что выделения небольшие имеются, матка увеличена, что свойственно беременности. Анализ мочи не делали, на учет не хотят ставить до 8 недель, соответственно анализы не берут. Беременность 5, роды вторые. Раньше не замечала ничего ни при каких нагрузках, видимо возраст был другой. Беспокоило с утра в районе пупка какое-то кручение, сейчас его нет, но район живота или левого яичника как-то немного ноет, хотя желтое тело по узи написано в правом яичнике.

Спасибо за пояснения , что сейчас принимаете?! Какого рода сейчас выделения ?!

Мочи вместо Сочи (извините)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Эльвира, принимаю дюфастон по 1 табл. 3 раза в день с 06.03, фолиевую кислоту, йодомарин и магний ( просто магний без в6). Купила на всякий случай папаверин свечин и транексам 500, пока не принимала. Сильных выделений нет, иногда при подтирании бумажкой что-то розовое слегка. Поход по-маленькому в туалет, прям боюсь чего ожидать... Подскажите как долго дюфастон принимать сегодня 4 день принимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Эльвира, после осмотра на кресле какие необходимо вопросы задавать врачу? Обычно врачи молчат и не знаешь что и спросить...

Принятый ответ

Лиля , дюфастон продолжаете принимать , после того как доктор вас осмотрит повторно и более не потребуется гормональная поддержка , только в том случае будете постепенно уменьшать дозу дюфастона и затем прекращать вовсе ! Стадо быть кровоостанавливающее средтво транексам вы больше не использовали , выделения кровянистые не усилились , ситуация , можно сказать стабилизируется , в динамике повторить узи целесообразно ! Завтра или после завтра ! Какие вопросы задавать гинекологу после осмотра на кресле : какие изменения на ваш взгляд есть (на взгляд доктора) , отмечаете ли рост матки в связи с развивающейся беременностью , если вернуться назад , то можно было бы спросить -как вы считаете , откуда данные кровянистые выделения ( из матки ли они исходят , то есть видимы для доктора кровянистые выделения , исходящие из цервикального канала шейки матки или есть ли повышенная кровоточивость самой шейки матки при касании инструментами ?! ) , если спросить ёмко , то так и говорите , что показал гинекологический осмотр !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Эльвира, спасибо за ответ. 2 дня отлеживаюсь, стараюсь не напрягаться. Сколько раз можно делать узи? Еще на данный момент у меня появился насморк и температура 37.2, в внутри ноздри соскочила простуда. Как быть?