Расшифровка результатов

Добрый день! Помогите расшифровать результаты, после первой течки собака сильно похудела, так как был плохой аппетит из за ложной беременности, аппетит наладился, но собака все такая же худая. На постоянной основе принимает экорал (атонический дерматит). Были у врача по узи все в норме без отклонений, а вот анализы смущают.

1 год

Здравствуйте, Анастасия!
Когда была ложная щенность? И когда восстановился аппетит?
На сколько похудела за это время?
Можете прикрепить УЗИ, пожалуйста.

Виктория Витальевна, добрый вечер! Течка была в марте, потом в мае началась ложная беременность, для снятия симптомов давали лактоскоп 5 дней. Изначальный вес собаки был 2100, на данный момент после ложки 1720.

Анастасия, по УЗИ врач пишет признаки эндометрита - это первичное УЗИ? повторно не делали?
Просто по общему анализу крови повышены лимфоциты, это может нам говорить о хроническом воспалении.

Виктория Витальевна, это первичное узи, планируем стерилизацию делать ближе к сентябрю, врач сказала что это не критично на данный момент. Вы считаете такие показатели могут быть из за данного диагноза?

Анастасия, да могут быть и из-за этого.
Если кушает сейчас хорошо и вес не будет все равно набирать, нужно будет повторить УЗИ.
Если давно не проводили дегельминтизацию, тоже рекомендуется провести.
Еще сдайте, пожалуйста, мочу для общего анализа посмотреть есть лейкоцитурия или нет. Чтобы понимать дело все-таки в матке или нет.

Виктория Витальевна, спасибо большое за совет, обязательно сдадим, аппетит хороший, надеюсь все наладится.

Принятый ответ

Анастасия, конечно, все наладится) Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать