Что делать если что то мешает в глазу
Здравствуйте, пару дней назад, вечером начал чувствовать дискомфорт в глазу, на след утро глаз припух, залип, пришлось руками веко открывать, через пару часов опухлость спадает, капаю капли флоксал, пальцем чувствую на верхнем веке в углу ближе к носу припухлость
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.
Арина Игоревна, здравствуйте приложил
Посмотрела фото.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил(или можно докупить к флоксалу дексаметазон и капать с интервалом 10 минут) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Арина Игоревна, еще хотел добавить глаз будто мутнеет, пару раз проморгаешься и лучше становится
Все верно, эти железы(проток которой воспалился), выделяют жировой слой слезной пленки, от этого создается такое ощущение.
Арина Игоревна, вы лучшая, надеюсь лечение поможет!
Принятый ответ
Всего вам доброго, поправляйтесь ☺️