Возможна ли операция
Здравствуйте, прикрепила документ с диагнозом, спрашиваю для моего брата, ему 33 года, случай сложный, но есть надежда. Возможна ли в данном случае операция? Если да то где и в каких клиниках это возможно? Может быть посоветуете офтальмохирурга хорошего 🙏🏽 очень надеюсь на вашу помощь
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным в выписке,операция Вашему брата не показана,отслойка сетчатки уже старая,нервные клетки ее больше не функционируют,оперировать нет смысла,зрения на этом глазу не будет. Та уже имеется увеит неясной этиологии,это источник возможной хронической инфекции,лучше вообще не трогать. Все что поддается операции-это замена хрусталика на искусственный,целесообразность этого сомнительна,ТК зрения нет,давление глаза низкое( гипотония). Если не беспокоит ничего,не болит,то не рекомендую искать возможности оперироваться,ТК операции довольно тяжёлые,под общим наркозом и неэффективны в Вашем случае.
Принятый ответ
Добрый день
Узи приложить можете если есть?
Принятый ответ
Здравствуйте там отслойка старая соответственно сетчатка не будет функционировать, операция ничего не даст
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали узи глазных яблок? Есть данные?