Астма или обструкция?

Здравствуйте!Мужу 54 года,рост 189,вес 110 кг.Стал чувствовать отдышку после физ.нагрузки.Сделал спирометрию,по результатам которой ставили обструкцию 2ст и подозрение на астму.Направили в МОНИКИ,где врач назначил дополнительные обследование(КТ грудной клетки и бодиплетизмографию. По КТ все отлично.По бодиплетизмографии нарушение биомеханики дыхания 2ст по типу генерализированной обструции внутренних дыхательных путей.К врачу только через 2 недели.Что по результатам его обследований думаете вы?

Здравствуйте. Если муж курит, нет аллергии- скорее всего ХОБЛ. Пробу с Бронхолитиком на Бронхиальную астму делали, что в ОАК? Желательно сбросить вес, хотя бы до 95-100 кг.