Срединная киста размером по УЗИ 14*10*16

Здравствуйте, более пяти лет мучаюсь с горлом, делала пять лет назад КТ, описали размер, точно сейчас не скажу какой и под вопросом поставили:Пневмоцеле? Ларингоцеле? Киста? Все лор врачи сказали ничего страшного и делать ничего не нужно, на сегодняшний день, осип голос(примерно уже полгода) переодически болит в области кадыка, при разговоре болят голосовые связки. На сколько сейчас по УЗИ большие размеры? Что пройти, чтоб понять онкология это или нет? Так как на УЗИ вообще пишут, что объëмное образование мягких тканей шеи, даже слово"киста"не пишут, а значит может это и вовсе не киста, а что-то опаснее... Подскажите как быть и что делать?

Хронический гастрит
37 лет

Здравствуйте ?
КТ у Вас было давно, а УЗИ не столь достоверный способ диагностики.
Я рекомендую Вам сделать МРТ мягких тканей шеи с контрастом.
Почел обратиться к оперирующему ЛОР-врачу или к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️