Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Просьба расшифровать ЭКГ для дальнейшего обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста пленку

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Прикрепите ленту ЭКГ, посмотрю

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

а нет самой ленты?
По описанию ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Отклонение электрической оси связано с положением вектора сердца, зависит от Конституции.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд.
Что касается гипертрофии левого желудочка, то по ЭКГ это не достоверный диагноз.
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Есть фото самой пленки?

Принятый ответ

Мария, по экг неспецифические изменения. Стоит пройти узи сердца для исключения структурной патологии. Приложите саму пленку, если есть. Для остальных рекомендаций: жалобы какие?

Принятый ответ

Здравствуйте. Без ЭКГ пленки сложно оценивать, но, вероятно, вторичные изменения на фоне гипертрофии левого желудочка. Рекомендую пройти УЗИ сердца для оценки выраженности гипертрофии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неспецифические изменения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг