Консультация невролога /

Высокое давление — вопрос №2254241

Было 2 инсульта. В больнице сделали обследование. Давление почечное , так как 1 почка сморщилась ( камень во всю почку )Принимаю год Эдабри 80, но как месяц скачет давление 220 максимум . Чем можно заменить препарат ? и как 2 месяца плохо работает 1 рука , онемения . так же пью
Амплодипин
Бисопрол
Аторвастатин
Клопидогрил
Инсулин ( турбоСолоСтар)
Иглы для инсулина
Ацидокетамин( кетоаналоги аминокислот )
Мексидол . Сдавала недавно анализы , могу приложить

Возраст: 69

Хронические болезни: гипертония , почки , подагра ноги

Невролог
Здравствуйте. У вас по анализам есть анемия-возможно изза почек. Повышены креатин н и мочевина. Переадресация вопрос нефрологу по поводу давления.
Рука плохо работают - как проявляется ? Не можете поднять чашку с чаем?
Онемение я по всей руке ? Постоянно или периодически ?
Клиент
Лилия Альбертовна, Не может удержать что то в ней , в кулак согнуть полностью не удается

Невролог
Если до этого не было после инсульта данных симптомов. Нужно вызывать бсмп и выполнить повторно мрт головного мозга для исключения повторного инсульта.
Невролог
Здравствуйте
Основная задача не допустить повторных онмк : прием гипотензивных препаратов , антиагрегантов , статинов . Нейропротекция 2-3 раза в год ( можно церепро ( Холина альфасцерат) или Цераксон Контроль АД, анализов крови
Очно консультация нефролога, кардиолога
Клиент
Алена Алексеевна, а препарат например цераксон , принимать вместе с эдабри ? и как принимать
Невролог
Препараты совместимы
Цераксон можно в саше 1000 мг в сутки 1-2 мес
Клиент
Алена Алексеевна, а по поводу эдабри замены лучше к кардиологу ?
Невролог
Да, гипотензивную терапию подбираем с кардиологом