Понос, инфекция
Здравствуйте Ребенок 2,4 года Рвоты нет, температуры, соплей , кашля нет. Заметила вчера жидкий стул , не сильно заволновалось так как иной раз такое бывала и на следующий день все было хорошо Но сегодня днем опять был жидкий стул, а вечером прям ребенок не удержал , был раздет и как вода на пол пару капель , потом в памперс ( какаем просто в памперс) жидко Перед сном пошел пописать в горшок и за одно опять не много вышло стула как вода и комочек маленький Очень волнуюсь Ребенок активный , жалоб нет, от еды не отказывался
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3. Соблюдение диеты, с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, соков
Принятый ответ
Здравствуйте,
1) Предлагайте ребенку водичку из расчета 40 мл на кг массы тела. Дробно .
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель /полисорб. Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )
Сколько раз в день жидкий стул?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
Рекомендуется препарат « Баксет беби» по 1 саше 1 раз в день , курсом на 14 дней.
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты с исключением всех молочных продуктов, сырых ягод и фруктов
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото стула?
Рекомендую сдать копрограмму
Сейчас рекомендую соблюдать диету - исключить молочные продукты , фрукты и овощи в сыром виде
Дать сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Энтерол по 1 порошку 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Возможно начало кишечной инфекции либо функциональное нарушение пищеварения после какого-то продукта
Больше в семье ни у кого нет таких признаков?
увеличить питьевой режим 50-60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь продолжить - 3 - 4 дня, баксет беби по 1 саше или энтерол 1 раз в день 10 дней,
диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое.
Если улучшений нет, тогда сдать копрограмму