Не останавливаются месячные
На фоне приема кок силуэт не прекращается менструация ,назначили из за низкого гемоглобина.Что делать
Здравствуйте! Как давно начали прием? Насколько обильные выделения? Первые 3 упаковки могут быть скудные выделения в течение всех таблеток- это этап адаптации.
Ольга Витальевна, прием начала с первого дня менструации 29 июня. Пью первую упаковку, после менструации -5 дней, несколько дней мазало коричневым в течении дня -носила ежедневную прокладку.сейчас как будто снова менструация , ношу ежедневку, меняю в день раза два -но она не полная.У меня гемоглобин 96, назначали капельницы фкниккорт чтобы поднять и таблетки чтобы менструация была менее обильной , в итоге я уже 12 дней понемногу кровлю
Это реакция адаптации. Мажущие и скудные выделения допустимы первые 3 упаковки.
Ольга Витальевна, половым актом можно заниматься?
Принятый ответ
Можно. Если не мешают эти выделения. Контрацептив уже работает.
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату. Сейчас нужно добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, если выделения обильные, то по 1000мг*3р в день до 5 дней. И, конечно, одновременно поднимать уровень гемоглобина, быстрее всего это сделают капельницы. Для улучшения всасывания железа рекомендую добавить фолиевую кислоту по 400мкг и витамин С по 1000мг
Елена Александровна, сегодня уже пришлось одеть прокладку для менструации на 3 капли и она через два часа полная ,это норма разве?
Обильность выделений может быть разная, так проявляется период адаптации к препарату. В таком случае нужно принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, а сгусток крови это тоже нормально?
Принятый ответ
Да, кровь скапливается во влагалище и может выйти сгустком