Трисомия 21?
Здравствуйте. Мне 37 лет. Прошла 1 скрининг. На УЗИ врачу показалось увеличенное ТВП. По крови всё в порядке. Так чему же верить? Очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне можно верить и тому, и другому, одно другого не исключает. И все будет учтено специальной программой при расчете рисков хромосомных аномалий специальной программой.
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая возраст наступления беременности, увеличение ТВП я бы советовала Вам пройти НИПТ (неинвазивный пренатальный тест). Он заключается во взятии у Вас крови, и из Вашей крови, будут вычленять ДНК плода. Далее расшифровывая ДНК уже будет достоверный результат наличия/ отсутствия хромосомных аномалий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото скрининга
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Файлы подгрузила
По результату скрининга риск синдрома Дауна выше среднего.
Нужно обратиться к генетику.
В качестве дообследования нужна инвазивная диагностика амниоцентез или биопсия хориона.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск трисомии 21 у вас все таки пограничный, я бы рекомендовала консультацию генетика и НИПТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь также сомнительна. 1:101 норма, но 1:100 уже считается риском. Чтобы быть полностью спокойной сделайте самостоятельно НИПТ. Если нет, тогда на консультацию к генетику