Низкое давление, боли в ногах, жжение в ступнях

Женщина, 39лет. Рабочее АД 90-60, падает 80/60,вялость. При этом сильно болят ноги ниже колен,синяки под коленом появляются и сильно жжет ступни

Сальпингоофорит,миома,анемия
39 лет

Добрый день!

Вижу у вас в анамнезе указана анемия. Сейчас знаете свой уровень гемоглобина? При анемии часто снижение артериального давления бывает.

Рекомендую вам выполнить:
-клинический анализ крови (исключить анемию);
-ферритин (исключить скрытый железодефицит - уровень не менее 40);
-витамин в12 (уровень не менее 300);
-витамин в9 (уровень не менее 3,5);
-витамин Д (уровень не менее 30);
-гормоны щитовидной железы: тиреотропный гормон, т4 свободный - при гипотиреозе также возможно гипотензия.

По поводу боли ниже колен, появления гематом и жжения в ступнях: выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей + коагулограмма. Консультация флеболога далее по показаниям.