Как найти причину изменения анализа крови
Здравствуйте. Сын 15 лет. Последние два года немного повышены тромбоциты, пульс 105 постоянно. Кардиолог при таких анализах год назад не нашёл проблем. Неделю назад переболел ангиной. Сейчас небольшая слабость бывает и спит много. Лечение антибиотиками Показатели в Зоне не нормы: Лейкоциты - 15.79 Тромбоциты - 363. 00 Сигментоядерные нейтрофилы - 80.0 Лимфоциты - 14.0 Абс. Содер. нейтрофилов - 12.79 Как понять что происходит с ребёнком? Какие дополнительные анализы сдать?
Здравствуйте
По данным анализам бактериальная инфекция , и требуется антибиотик , вы пили его?
Также дополнительно необходимо пройти узи щитовидной железы, сдать гормоны ттг, т3, т4, витамин д, ферритин и сывороточное железо
Галина Александровна, ангину поставили по осмотру.
Температура 39,2, невозможно глотать было.
Лечение: амоксиклав 875+125 - 7дней по 2 таблетки, полоскание кетопрофен лор, фурацилин, йокс спрей. Лечение закончилось 7 дней назад
Добрый день
Ангина была подтверждена стрептотестом или по результатам осмотра?
Антибиотик принимали какой и сколько дней?
Кровь бактериальная - лейкоциты увеличены, а также повышены нейтрофилы
Виктория Витальевна, ангину поставили по осмотру.
Сейчас температуры нет?
Боль в горле не беспокоит?
Если это была ангина стрептококковая, то возможно не долечили , так как курс лечения 10 дней.
По поводу слабости и повышенной утомляемости, сонливости необходимо проверить дефицитные состояния - Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, витамин д, гормоны щитовидной железы (ттг, т3 и т4)
Данные жалобы после болезни или и до этого отмечались?
Виктория Витальевна, сейчас горло не болит, температуры нет. Сонливость и слабость отмечались и до ангины.
Нам нужно посетить врача, чтобы назначили ещё один курс антибиотиков и сдать рекомендованные анализы? Правильно?
А по поводу тромбоцитов и повышенного пульса не требуется до обследование?
Насчет антибиотиков нужен осмотр, по возможности сделать стрептотест (продаются в аптеке), либо мазок из полости зева (но он готовится несколько дней)
Нужно убедиться, что нет стрептококка, иначе будет обостряться каждый раз данная бактерия.
Анализы доктор должен выписать , либо сдавать в частном порядке
Принятый ответ
Спортом никаким не занимается?
Усиленных физ нагрузок нет?
Учащенное сердцебиение ощущает на себе или нет? Боли в области сердца? Головокружение?
Давление не измеряли в таких случаях?
ЭКГ сердца желательно сделать, чтобы не было там никаких нарушений ритма.
Насчет повышенного ЧСС и сдаем гормоны щитовидной железы, так как повышение ЧСС может бы и при физ.нагрузках, можно быть при нарушении работы Щитовидной железы, а также со стороны сердечно-сосудистой системы (ЭКГ сделать); либо если исключаем данные варианты, то это на фоне подросткового периода, так сказать бушуют гормоны
Тромбоциты норма до 16 лет до 390, могут повышаться на фоне болезни и недостаточном питьевом режиме.