Ттг при беременности

Здравствуйте. Ситуация такая. Я сдаю в жк кровь на ттг. Результат 4. Пересдаю на след день в инвитро - результат 2.1, через 2 неделе пересдаю еще в другой лаборатории частной - 2.7. Что мне делать с этими результатами? Плохой ли у меня ттг? Почему в жк выходит за пределы? И самое интересное, что в 1 триместре была аналогичная ситуация. В жк 4, в частной через неделю 1.49 и плюс сдавала антитела ат к тпо 9.5 Сейчас у меня 31 неделя беременности. Почему в жк завышены результаты или это у меня проблемы с Ттг? Не хочу упустить проблему, но и пить просто так гормоны думаю, что тоже не правильно.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность у вас естественным путем или с помощью ЭКО?

Анастасия Алексеевна, здравствуйте, естественным

Тогда точно не о чем беспокоиться. У вас хорошие показатели. Я бы рекомендовать брать в расчет показатели из частных лабораторий. К сожалению, зачастую в ЖК имеются проблемы с выполнением анализов. В чем конкретно причина у них, ответить не могу

До родов и во время грудного вскармливания принимайте йодомарин 200 мг ежедневно

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Анастасия Алексеевна, Феритин у меня 6 пришел . Врач назначил сорбифер
В первом триместре был 25

Ферритин низкий. Если на сорбифере будет плохо подниматься, то нужно будет сменить препарат железа
Быстро и с меньшими побочными эффектами поднимает ферритин железо от Солгар. По 2 капсулы в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным двух лабораторий у вас нормальный уровень ттг, прием тироксина не показан. Почему в ЖК такой результат к сожалению мы не сможем ответить на этот вопрос, возможно проблема с анализатором в лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ и антитела в пределах нормы, гормоны пить не нужно.
Принимайте Йодомарин 200 мкг, витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Добрый день
Нет у вас проблем с ТТГ
Не сдавайте его больше
До конца беременности и весь период кормления пейте йодомарин 200 мг и витамин Д 2000МЕ в день

Принятый ответ

Добрый день!
У вас хорошие результаты.
Переживать не стоит.
Ттг не повышен. Он одинаковым не будет каждый день. Главное в пределах нормы.
Не забудьте принимать йодомарин 200мкг до конца ГВ

Здравствуйте. Ттг так быстро не может меняться, значит где то не совсем правильно смотрят, но в любом случае он у вас в норме, лечение не требуется, на ребёнка никак не влияет. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку