Печень, поджелудочная

Добрый день! Моей бабушке 83 года. Немного пожелтела, начался понос со слизью. Обратилась в больницу, сделали узи и кровь взяли. По крови сказали, тол гемоглобин низкий ( сколько показатель не сказали) узи сама нашла в госуслугах. Скажите пожалуйста по УЗИ есть ли вероятность, что можно помочь бабушке? Или просто остаётся надеяться на лучшее.

83 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ все что нашли это выпот в брюшной полости, Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра и исключения острой патологии живота. Диагноз перитонит ставит врач хирург и это показание к операции, врач УЗИ находит только жидкость.
Учитывая желтушность кожи нужно разбираться, это может быть как проявление инфекции, так и хирургической проблемой.
Сначала обратиться к хирургу.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Честно сказать, как-то клиника, описанная Вами, не стыкуется с результатами УЗИ ?
В данном случае я настоятельно рекомендую обратиться в дежурный стационар ? повторно, чтобы был проведён полноценный осмотр врача-хирурга!
Здоровья бабушке ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЩИ есть подозрение на перитонит. Это острое заболевание при котором счет идет на часы. Нужно срочно вызвать скорую помощь для осмотра врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, Бабушка лежит в инфекционной больнице. Лечение только уколы и капельница.

Должны пригласить хирурга на консультацию