Раздражение у малыша

Неделю назад появилось вот такое пятно , мазала бепантеном , не проходит. Сейчас делаю присыпкой и не много подсыхает , но к вечеру снова краснеет. Что это такое ? Какое лечение использовать? Памперсы меняла , это не от них .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, это грибковое поражение.
Пимафукорт дважды в сутки до 10 дней.
На время лечения убрать все средства с ланолином, бепантен в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
semyashkina17-99@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, а есть аналоги ? Сейчас сложно найти данный препарат

Да, акридерм ГК, тридерм, скимазол

 - отвечает  СпросиВрача –
semyashkina17-99@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, только сейчас увидела, что указала свой возраст, ребенку 8 месяцев , данные мази можно применять?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на аллергию. Начните обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день, ванночки с ромашкой, исключить аллергены, в том числе контактно, уберите все новые подгузники, гели и продукты. Если не пройдёт, обращайтесь к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
semyashkina17-99@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, указала свой возраст, ребенку 8 месяцев, мазь можно использовать?

Её всасывание минимально, известна с советских времен, не переживайте