Раздражение у малыша
Неделю назад появилось вот такое пятно , мазала бепантеном , не проходит. Сейчас делаю присыпкой и не много подсыхает , но к вечеру снова краснеет. Что это такое ? Какое лечение использовать? Памперсы меняла , это не от них .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это грибковое поражение.
Пимафукорт дважды в сутки до 10 дней.
На время лечения убрать все средства с ланолином, бепантен в том числе
Наталья Александровна, а есть аналоги ? Сейчас сложно найти данный препарат
Да, акридерм ГК, тридерм, скимазол
Наталья Александровна, только сейчас увидела, что указала свой возраст, ребенку 8 месяцев , данные мази можно применять?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на аллергию. Начните обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день, ванночки с ромашкой, исключить аллергены, в том числе контактно, уберите все новые подгузники, гели и продукты. Если не пройдёт, обращайтесь к дерматологу
Анастасия Владимировна, указала свой возраст, ребенку 8 месяцев, мазь можно использовать?
Её всасывание минимально, известна с советских времен, не переживайте