Образование на спине

Здравствуйте. У папы на спине есть образование, чуть шершавое. Не болит, не чешется. Также рядом присутствуют другие образования - кератомы. Является ли это образование кератомой? Не похоже ли на меланому? Спасибо

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус с гиперкератозом. Не меланома и меланомой не станет, не переживайте.

Юлия Бабековна, спасибо огромное Вам за ответ

Здоровья Вашему папе!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный пигментный невус
Это точно не меланома
Не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это папилломатозный невус, не меланома и в меланому не перерождается. Образование совершенно безопасное.
Если не беспокоит, то показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это себорейный кератоз (не невус!!)
Это совершенно неопасное и доброкачественное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование себорейный кератоз. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте!
По фото себорейный кератоз, так как невооруженным глазом видно комедоноподобные отверстия.
Это доброкачественное образование, это точно не меланома.
Не переживайте!

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально это совершенно доброкачественное образование кожи по типу себорейной кератомы
В онкологию она не перерождается.
Если не доставляет дискомфорт, не травмируется, специального лечения (удаления) не требует.

Здравствуйте

Для уточнения диагноза надо пройти очный осмотр дерматолога и дерматоскопию всех образований у пациента сравнить их между собой отметить нет ли отличающихся от других образований образований. Далее уже по результату.