Анализ крови, срб, соэ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови у ребенка 1,5 года. В течении недели кашель влажный и сопли, а вчера поднялась температура до 39С. До этого 2 раза за первый год жизни была правосторонняя пневмония, теперь каждый чих вызывает опасение.

1 год

Добрый день
По ОАК у ребёнка признаки вирусно- бактериальной инфекции. Доктор слушал ребёнка? Очно осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, завтра записаны на прием

В первую очередь конечно нужен очный осмотр и послушать ребёнка. Вероятнее всего изначально была вирусная инфекция, и потом присоединилась бактериальная.
Поэтому пока лечение симптоматическое- нос промываем, температуру сбиваем - парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг
Не забываем про физические методы охлаждения. Обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, без антибиотиков я думаю мы не обойдемся, раз уже присоединилась бактерия. Может быть вы подскажите какие? Чтобы завтра уточнить у врача, у нас только фельдшер, и многое приходится узнавать самостоятельно
Если честно, то я думаю что и после того как его завтра послушают, понятней не станет

Какой антибиотик пили последний раз? И как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, последний раз в начале марта этого года кололи цефтриаксон в стационаре, когда лежали с пневмонией

Вес ребёнка напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, 11 кг

Принятый ответ

Панцеф 100/5 мл
Расчет 8 мг/кг
8*11- 88
100/5-20 мл
4,4/2 приема - 2,2 можно округлить (ни в коем случае не меньше) до 2,5. Т.е по 2,5 мл 2 раза в день - 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо Вам огромное

На здоровье! ☀️

Здравствуйте, по анализу этиология вирусная с присоединением бактериального компонента. Нужно провести физикальный осмотр и выслушивание дыхательных путей ребёнка. Сейчас промывание носа, питьевой режим увеличить, при высокой температуре даём жаропонижающие препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.