ТТГ при беременности
ТТГ повысился 4,9, 5-6 недели беременности . мне назначали только на 24 недели аутирокс , 50 млг , две недели потом сдать на кровь . Влияет ли на развитие ребенка ? Какие последствие могут быть Правильно ли они назначали то что на 24 недели , или надо было раньше начать принимать препарат Чувствую замечательно ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо корректировать показатели
Контроль обязателен и через 2 недеди
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно коррекция назначается своевременно, гипртиреоз может влиять на угрозу прерывания беременности. Если проводили второй скрининг и все в порядке, переживать не стоит. Но коррекцию проводите.
Принятый ответ
Здравствуйте,дозировка подбирается в зависимости от показателей,пересылайте анализ для контроля через 2 недели.
Не переживайте,повышение было некритичное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипотиреоз повышает риск врождённых пороков сердца.
Часто женщинам с Гипотиреозом рекомендуют выполнить УЗИ сердца плода в 20 - 22 недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Некомпенсированный гипотиреоз во время беременности может повлиять на развитие головного мозга и нервной системы ребёнка, повышать риск невынашивания беременности, приём препаратов тироксина обязателен при гипотиреозе во время беременности.