Анализ крови
Добрый день сдала анализ крови,не чего не беспокоит, недавно немного болела орви, в анализе много отклонений, подскажите что то серьезно?
Принятый ответ
Александра добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результаты анализов!
Просмотрела анализы! Признаки перенесенный вирусной инфекции! Переживать не стоит! Все показатели придут в норму самостоятельно!
Также увеличенное количество эритроцитов и показателей с ними связанных, что говорит о сгущении крови на фоне малого количество принимаемой жидкости! Рекондуб увеличит количество чистой воды в сутки- 25-30 мл на 1 кг веса!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, подскажите пожалуйста а нейтрофилов почему так мало, а анемии у меня нету?
Нейтрофилов мало, потому что была вирусная инфекция. На нее увеличиваются лимфоциты, а нейтрофилы уменьшаются. Это нормально!
Анемии нет! Гемоглобин в норме!
Если вы переживаете, можете сдать еще анализ крови на ферритин, чтобы уточнить про запасы железа в организме!
Принятый ответ
Добрый день, Александра !
У Вас все хорошо, нет поводов для переживания!?
По результатам анализов у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!
Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Так же имеются признаки нарушения водного баланса (увеличениеколичестваэритроцитов), необходимо увеличить количество потребляемой жидкости (суточная норма 30 мл на 1 килограмм веса).
Здоровья Вам ?
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а нейтрофилов почему так мало, на много ниже нормы, а анемии у меня нету?
Гемоглобин у Вас хороший, анемии нет ?
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов как раз и говорит о перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле отражает перенесенную вирусную инфекцию. Некоторое повышение уровня эритроцитов и снижение показателей с ним связанных может говорить о снижении уровня железа. Рекомендую сдать кровь на ферритин, чтобы исключить скрытый дефицит железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции - повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в % соотношении. Кровь нормализуется самостоятельно, ничего лечить не нужно.
Увеличение количества эритроцитов говорит о недостаточном питьевом режиме. Увеличьте объем потребления чистой воды из расчета 30мл на 1 кг веса.
По вснидение остальные эритроцитарный показателей - возможно дефицит железа имеется. Сдайте кровь на ферритин - он отражает запасы железа в организме. Гемоглобин будет в норме, пока депо железо не истощено. В любом случае лишним не будет.
В остальном все хорошо?
Принятый ответ
Добрый день. В крови только признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.