Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2278698

Здравствуйте
Я беременна
Срок 33-34 недели
У меня от жары
От переездов или когда устала происходит сильная слабость ,тошнота и словно падаю в обморок
Еще жара сильно сказывается и немного недосыпы
Предстоит перелет в Сербию
С Москвы от двух до трех часов
Если у меня на земле такие перепады давления то что будет в небе ?
Не опасно ли для меня ?
Как себя обезопасить от чего -то плохого ?
И что делать если все таки упаду там в обморок ?
Опасно ли для моего малыша ?
Может принять элеутерококк (есть капли )

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если перелет необходим, оденьте компрессионные чулки, легкую хлопковую или льняную одежду, возьмите веер или карманный вентилятор, пейте много воды, можно делать компрессы на голову или взять термальную воду, обязательно панаму от солнца, меряйте давление, старайтесь не выходить на солнце. Сейчас постарайтесь выспаться, элеутерококк не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прежде всего нужно измерить артериальное давление и сдать общий анализ крови и ферритин , ваше состояние может быть связано с низким артериальным давлением и железо дефицитом Перелеты вам не опасны , ухудшения состояния не будет , потому что в самолете не жарко , а вот элеутерококк принимать нельзя , это может спровоцировать преждевременные роды , модно выпить просто черного чая с лимоном и сахаром ( холодного). Если есть железо дефицит начинайте прием препаратов железа Тардиферон по 1 таб в день-3 месяца и поливитаминов Элевит пренатал по 1 таб постоянно .
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте.а какие у вас показатели гемоглобина и ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Жала, скажите пожалуйста а если я беременна 33-34 недели
Рейс поздний и я сильно устала и хочу спать и плюс беременность
Мне может стать плохо сильно в полете с угрозой для меня и малыша ?
Если уже на земле от того что хочу сильно спать кружится голова (еще сильно рано проснулась ),переутомление.
Гинеколог
Обычно в самолете не душно и работает кондиционер.но вас стоит проверить гемоглобин,сахар и Ферритин
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Не обязательно в полете должно стать плохо, в салонах самолетов обычно не бывает духоты. Обязательно наденьте компрессионные чулки, удобную легкую одежду. Пейте достаточно жидкости. Во время полета по возможности старайтесь разминаться, прохаживаться хотя бы разок. Элеутерококк ненужно принимать
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, опасен ли перепад давления для меня и ребенка ?(низкое )
Особенно щас в эту жару и недосыпы от переездов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Опасно рисками потери сознания, получения травм, в целом снижает качество жизни и самочувствия. Сдайте кровь на гемоглобин, Ферритин, возможно есть дефицит железа. Можно пить кофе чашечку в день и крепкий чай при низком давлении
Клиент
Лидия Владимировна, если я вдруг потеряю сознание в самолете то что будет ?
Или это маловероятно ? Как себя поднять потом ?
Лететь 2,5 часа и рядом есть муж
33-34 недели беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы падаете в обмороки - вам нужно обратиться в многопрофильный стационар для обследования.
В пассажирском лайнере, возможно, ничего особенного случиться не должно, просто вам нужно находиться в больнице.
Опасно ли - если связано с перепадами давления - очень опасно и для вас, и для беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, давление низкое
Почему опасно и для меня и для беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, потому, что вы нездоровы, чувствуете себя плохо, сознание теряете. Низкое - в общем, лучше, чем высокое, но тоже нехорошо.