Расшифровать результат биопсиии

Добрый вечер, я делала колоноскопию, и у меня взяли биопсию. Т.к. к врачу ещё не скоро, хотелось бы узнать расшифровку заключения. Заключение: биопаты слизистой оболочки сигмовидной кишки с отёком собственной пластинки и слабой лимфоидной гиперплазией.

35 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте! По результатам биопсии подтверждается наличие воспаления в сигмовидной кишке. Подскажите пожалуйста, что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Алексеевна, температура 37-37.5, ломота в теле. Пью Салофальк вторую неделю,( соблюдаю диету) до колоноскопии была такая же температура, после не было, сейчас 4 день опять держится в течение всего дня

Кристина, в таком случае рекомендую вам сдать кал на фекальный кальпротектин для оценки выраженности воспаления. Также при длительно сохраняющейся температуре с лечащим врачом решается вопрос о назначении антибактериальных препаратов - альфа-нормикс 400мг по 1т 3р\д - 10 дней или метронидозол 250мг по 1т 3р\д - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Алексеевна, альфа-нормикс пропила, ещё до колоноскопии, анализ на кальпротектин планирую сдать в ближайшие дни

В таком случае сейчас можно начать прием энтерола по 1кап 2р\д - 10 дней, в случае повышенного кальпротектина показан прием метронидозола

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Алексеевна, ясно спасибо вам за консультацию

Кристина, будьте здоровы!

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
По результатам небольшое поверхностное воспаление слизистой оболочки сигмовидной кишки, ничего страшного у Вас нет.
Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результат гистологического исследования имеются признаки воспалительной реакции слизистой оболочки сигмовидной кишки.