Нарушен кровоток по доплеру
Добрый день. Делали скрининг 3. По размерам ребенка я так поняла все нормально (ранее отставал животик и вес), но узи специалист сказал срочно сходить к врачу, ребенку что-то не нравится я так поняла из-за нарушения кровотока. Так же у меня стоял высокий риск приэкламсии по 1 скринингу и из-за этого принимаю картиомагнил 150 2 таблетки в день. Но последние 2 недели снизила дозу до 1 таблетки так как сильно шумит в ухе с зимы как начала его пить. Думала от него. Сейчас сказали добавить курантил 25. Шевеления на мой взгляд не изменились. Чувствую себя нормально, но у меня давление немного повышено было и до Б и сейчас 130/90 стандартное мое. Пью но утрам конкор. Прикрепляю результаты. Очень расстроилась и переживаю теперь. Как это влияет на ребенка ? Какие риски ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Курантил препарат без доказательной базы, 300 мг в день Кардиомагнила это большая доза. Рекомендую сделать ктг плода, исключить признаки гипоксии. Повторить доплер через 10 дней. Отслеживайте шевеления ребёнка.
Александра Александровна, прошу прощения . Исправлю . 75 мг кардиомагнил в дозировке по 2 на ночь
150 мг это профилактическая доза, принимать рекомендовано до 36 недель на ночь
Александра Александровна, доброе утро . А как это нарушение влияет на ребенка ? Врачи в консультации не очень пояснили на сколько это опасно
Нужно отслеживать ктг плода, чтоб не было изменений, чтоб не было гипоксии плода