Что значит этот показатель?
Здравствуйте. В целом состоянии нормальное, иногда просыпаюсь уставшая и упадок сил. Но переживаю, что обнаружили вирус и что с этим делать ? Есть ребенок и могу ли я заразить его?
Здравствуйте! анализ не прикрепился, проверьте пожалуйста
Ирина Владимировна, 67 было 7 апреля, а 82 15 июля показало
Значит заражение произошло примерно пол года назад
Авидность растет это норма, чем больше авидность, тем более «старое» заболевание
И сохраняется, это может говорить о затяжном течении или они просто сохраняются после острой инфекции
Чтобы решить нужны противовирусные, нужно сопоставить с клиникой
Если клиника есть или сохраняется, то можно пропить валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Да, заражение возможно при тесном контакте, через слюну например
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу.
Инна Сергеевна, прикрепила
У Вас по анализам хроническая ЦМВ инфекция.
Индекс авидности высокий, указывает на давность заражения. IgM после заражения может долго циркулировать в крови (месяцы, до года) не указывает на то что вирус активен.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом. Лечение по данным анализам не требуется. С целью уточнения активности необходимо сдать ПЦР крови к ДНК ЦМВ качественный. Только при положительном результате провести лечение валацикловир 500 мг 3 раза в день 14 дней.
Инна Сергеевна, поняла, сдам пцр. И главное, что беспокоит заразна ли я для ребенка? И окружающих и чем он опасен для меня сейчас?
Принятый ответ
ЕСли вирус выделяется в слюне то заразить можете.
Но это неизбежно, рано или поздно с этим вирусом встретиться каждый из нас. Ребенок уже мог встретиться с этим вирусом и иметь к нему антитела.
Для Вас нет опасности. Если бы был острый процесс то могло было беспокоить повышение температуры тела, боль в горле, увеличение шейных л/узлов. С большей вероятностью ПЦР будет отрицательной.
Здравствуйте!
До апреля (возможно в феврале -марте) перенесли ЦМВ инфекцию. Если жалоб не было, то перенесли бессимптомно. Теперь вы являетесь носителем. Выделение вируса будет происходить через слизистые и это абсолютно нормальное явление. Ребенка заразить можете, но это неизбежно в любом случае. Если вирус будет получен не от родителей, то в последующем через контакты с другими людьми. Бояться этого не надо.
Приема противовирусных препаратов ваша текущая ситуация не требует.
Мария Геннадьевна, поняла. И еще вопрос если можно. Я показала этот анализ косметологу и она сказала пока не пролечишь инъекции нельзя ? правда? Как то может ботокс, губы навредить еще больше?
Принятый ответ
Не изучала этот вопрос, но чисто логически, если у вас нет никаких симптомов болезни (проявляется лихорадкой в основном) и анализ крови не показывает какого-либо воспаления, то причин не делать инъекции я не вижу. IgM могут долго сохраняться, на них уже нет смысла ориентироваться.
Разве перед инъекциями сдают анализ на ЦМВ?
Мария Геннадьевна, логично, благодарю ?
Добрый день.
Анна, у Вас ранее перенесенная ВЭБ инфекция. Индекс авидности высокий, значит инфекция не острая.
IgM могут циркулировать в крови долгое время, IgG пожизненно.
Вам необходимо сдать ПЦР на ВЭБ, чтобы понять, являетесь Вы сейчас источником инфекции или нет.
Лечение, при отсутствии жалоб и клинических проявлений, не требуется.
Здравствуйте!
Нужно уточнить, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР крови на ЦМВ количественно.
Заразить можете, но это не представляет явной опасности