Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №2281987

Здравствуйте,
В отношениях с молодым человеком 6 лет, стала замечать что молодой человек относится ко мне не очень хорошо
Постоянно сидит в телефоне, когда я прощу его о чем то, очень редко когда что то сделает , вечерами часто сидит за компьютером, внимание не какого не получаю , стал выгонять из дома .
Говорит что я его сильно контролирую…ощущение что человек ищет к чему придраться, не так сказала , не так посмотрела .
Я уже не знаю как с ним разговаривать…
В очередной раз произошла ссора , он собрал мои вещи и выгнал из дома

Возраст: 21

Хронические болезни: Тахикордия

Психолог
Аня, доброго дня!

Вы, конечно, очень рано вступили в отношения со своим молодым человеком, будучи еще подростками, и не всегда первое чувство сопровождает нас всю жизнь.
Возможно, и ваш молодой человек понял, что не хочет дальше с вами идти по жизни, но грамотно сказать вам об этом не может.Возможно, ждет, что решение расстаться примите вы, взяв на себя эту ответственность.
А возможно, он планирует и дальше быть с вами, но при этом демонстрируя вот такое поведение и такое к вам отношение. И не видит в этом ничего зазорного. Не считаю нужным откликаться на ваши просьбы: начнет скандалить,подумаешь, выгоню - опять придет. Вам разве такое подходит? Вы разве не достойны теплого, отзывчивого отношения, когда вы будете представлять ценность для человека?
Вы оба повзрослели, изменились.
Безусловно, вам горько от такого отношения молодого человека. Я понимаю как тяжело ощущать пренебрежение, безразличие. Не очень хорошо - это вы очень мягко сказали.
Как вы сами думаете, все что происходит - это про любовь? Про будущее? Вам разве хочется, чтобы с вами так обращались, выставляя вас за дверь при каждой ссоре? Где вы во всей этой истории?