Консультация венеролога /

Хламидии, есть или нет — вопрос №2283829

Добрый день. В начале июня узнала, что у меня хламидиоз. Сдала мазок, который подтвердил. Прошла лечение. Пила Юнидокс Солютаб 10 дней. Через 10 дней после лечения опять сдала мазок , который показал, что хламидии так же есть, но уже в меньшей степени. К тому моменту у меня значительно уменьшились желтые выделения. Гинеколог говорила, что при осмотре шейка чистая. Но все же хламидии до конца не исчезли. Моя врач сказала, что вообще рано сдала мазок. Надо контрольный сдать еще через 2 недели. Через 2 недели сдала опять и этот мазок отрицательный. Можно ли сказать, что я вылечилась?
Все результаты прикладываю

Возраст: 48

Хронические болезни: Псориаз, рак кишечника - ремиссия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да . Контроль лучше даже делать через 3 недели
Клиент
Елена Владимировна, так можно считать последний результат правильным? Он был сделать ровно через 21 день после лечения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Отрицательный мазок через 14 дней и больше говорит об эффективном проведенном лечении
Клиент
Александр Сергеевич, то есть последний мазок с отрицательным результатом более правдив?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вообще, контрольные анализы положено сдавать через месяц после проверенного курса лечения
Рекомендую, несмотря на отрицательные результаты сейчас, сдать через месяц
Половая жизнь в презервативе пока
Половой партнер должен был лечиться вместе с вами
Клиент
Виктория Николаевна, да, мы вместе лечились
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Сдадите анализ как положено
Думаю, что все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Все хорошо. Анализ отрицательный. Вы сдали на 21 день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный анализ нужно пересдать через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Клиент
Галина Александровна, мы оба лечились
Уролог, Андролог
Понятно. Это правильно. Контроль через месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Контроль пцр на излеченность лучше проводить через месяц после завершения курса лечения.
Последний анализ можно считать достоверным.