Орви в беременность

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске. К врачу нет возможности поехать. Беременна 29 недель. Впервые за всю беременность появился насморк , заложенный нос, чихание , муж сказал на горле так же есть белое пятнышко маленькое. Температуры нет, самочувствие нормальное. Начала капать грипферон, лазолван рино. Скажите пожалуйста, чем ещё можно себе помочь чтобы не разболеться больше ? Можно Ди начать принимать синупрет?

Дискинезия желчного, беременность 29 недель
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Нос промывайте любым спреем с морской водой
Если заложенность сильная,то детские сосудосуживающие капли
Горло полоскать с фурациллином
Рассасывать Оки
Ну и пока все

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеется покраснение горла и присоединение вирусной инфекции, то рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. Для снижения отёчности носа рекомендую препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Окомистин антисептик – капли в нос на солевом растворе. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Если есть кашель - ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности. Приём таблетированной формы препарата Синупрет не противопоказан беременным женщинам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать прием порошков инсти детский 3 раза в день , там содержится природный парацетамол. Также в нос можно капли Називин бэби 3 раза в день. С синупретом пока не спешите.
Также можно таб парацетамол также в детской дозировке , он уберет воспаление и боль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье 30мл на кг массы тела в сутки, орошать нос солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) стронг 3-4р/сут-7дней, лазолван рино можно продолжить, орошать зев мирамистином 3-4р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут-5дней, парацетамол 500мг до 4х таблеток в день не более 5 дней при болевом синдроме. Синупрет пока не нужен, если слизь из носа хорошо отходит. Гриппферон не имеет доказанной эффективности, его можно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое важное в лечении , это соблюдение водного баланса, нужно пить больше жидкости для уменьшения интоксикации. Желательно увлажнять воздух в комнатах. Промывать нос солевыми растворами, можно физраствором, важно большим количеством, чтоб через другую ноздрю все вымылось.
Горло обрабатывать антисептиками, например мирамистин.
Синупрет не нужен.
Кушать много овощей и фруктов.
С уважением)