Консультация хирурга /

Помогите пожалуйста — вопрос №2286386

С кишечником давно проблемы то запоры то нормально от щапоров иногда кровь не много но давно не было тут обострилось плюс середина цикла в эти моменты я чувствую всегда дискомфорт в кишке часто аппоплексии но не сильные ,и вчера все воспалилось после того как выпила йогурт начались сильнейшие схваткообразные опоясывающие боли ,поноса нет три раза сходила овечьи кадом под конец более оформленным вызвала скорую увезли взяли анализы сделали узи рентген легких и живота сказала похоже на колики и в брюшине пневмотазация пока настрадалась туда сюда вроде легче домой приехала под утро из болей это по бокам где яичники и под пупком но не сильно и если пучит в момент выхода газов все сегодня утром встала ,да пью часто фосфалбгель потому что гастрит может и язва уже ….фгдс два года не делала …встала походила воды выпила и началось по баливать покушала суп и ромашковый чай с парой дольками шоколада опять начались схватки сходила немного в туалет опять овечийтвердыйкал воды выпила много за эти дни ..скажите переживаю кровотечения не обнаружили внутреннего но не могли ли попустить нагноения или перегиб кишки или непроходимость ??с ней скорая и везла сейчас схватки прошли вроде но боль по бокам низко и отдано в попу не много ,…переживаю что перекрут или нагноение ??что делать опять в больницу ??отлает в спину не много в поясницу ,,,температура сейчас день пока 37 …

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит анемия спайки после аппендицита

Хирург
Здравствуйте. Если боль возобновилась с новой силой, то для исключения острой патологии брюшной полости надо вновь обратиться в больницу. Выпейте но-шпу 2 табл, подождите мин40-60 и если боль не купируется , то вызывайте скорую помощь. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ну вот схваткоотразная боль выпью воды или просто отдает ниже пука и в спину и газы отойдут и по легче

Клиент
Игорь, и кал выходит по чуть чуть
Хирург
Здравствуйте. Диагноз до конца не ясен, требуется дообследование. Для ууточнения диагноза необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости, малого таза с внутривенным контрастированием. Повторить ФЭГДС, сделать фиброколоноскопию, обратиться на консультацию к врачу-гастроэнтерологу для подбора терапии и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Так же рекомендована консультация врача- гинеколога. Сегодня и завтра лучше воздерживаться от погрешности в диете, рекомендовано 2-3 поголодать, соблюдать питьевой режим. Для уменьшения болевого синдрома внутрь Дюспаталин 200мг по 1к 2 р/д курсом 10 дней, Омез 20мг по 1к 2 р/д до еды 10 дней, Креон 10 тыс ед по 1к 3 р/д.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, спасибо ? а это не похоже на заворот или непроходимость или нагноения кишки ??ну что то такое страшное прям ….
Хирург
Здравствуйте, если боли стали сильнее следует повторно обратиться в больницу для осмотра хирурга и гинеколога, для исключения овуляторного синдрома.
Сейчас принять 80 мг Ношпы одномоментно и посмотреть за самочувствием, если боли не пройдут тогда вызывайте скорую, по другому острую патологию не исключить.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, они не сильнее просто схваткооьразеые опять но не такие как вчера и вместе с ними газы и кал но овечий и твердый выходит со слизню без крови и легко хотя воды много выпила за эти дни …а это не может быть закопорка или нагноения кишки перекрут или по рентгену увидели бы ночью ???
Хирург
Это не нагноение кишки, перекрут кишки сопровождается выраженным болевым синдромом, и в первые часы не всегда видно изменений по рентгену.
Клиент
Елизавета Александровна, а на перекрут похоже да ??
Клиент
Елизавета Александровна, схватки начинаются и выходят газы и кал по немного ну и сразу легче и вот уже так раз пять как провоцируют …закупорка ??
Хирург
Я не могу исключить или подтвердить, не видя Вас, ваш живот, снимки.
Если болит живот нужен повторный осмотр
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо поняла а могли бы подсказать какая симптоматика начинается если что совсем серьезное по мимо боли ?хоть понимать
Клиент
Елизавета Александровна, и то что кал выходит это хорошо ?или нет разницы но овечий
Хирург
То что кал выходит хорошо, возможно спазмы связаны именно с консистенцией и запорами
Клиент
Елизавета Александровна, а можно последний вопрос сейчас середина цикла темпа бывает плюс немного горло болит и кишенчник еще какая температура считается опасной для воспаления в кишечнике что бы понимать что это ну не перетонет понятно там шкалит но уже не хорошая ????а то сейчас мерю у меня уже 37.4 значит вечером еще выше будет
Хирург
Повышение температуры это индивидуальная реакция организма, у кого то это 39,а у кого то выше 37 не поднимается вообще, даже при остром воспалении