Беременность, миома
Ходила на узи , определили 4-5 недель беременности , у меня была и есть миома 7 см , врач которая проводила узи сказала о том что нужно прерывать беременность , хотела у вас узнать как мне быть чтобы сохранить плод , и какие могут быть последствия
Здравствуйте.
Узел больших размеров.
Но расположен благоприятно, в стенке матки и в брюшную полость.
На развитие эмбриона узел не влияет.
Может быть в течении беременности ишемия узла, рост узла.
Абсолютных показаний к прерыванию нет.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ . В последствий с ребенком и с родами могут быть какие либо осложнения ? , если я решусь могу ли на всякий случай сделать операцию по удалению миомы ?
Принятый ответ
Если будет кесарево сечение, плановая операция, узел удалят во время кесарево.
Осложнения написала выше
Добрый день.
Миома любого размера - не противопоказание к прерыванию беременности.
Миома выгодно расположена, вероятнее всего, она не только течения беременности не осложнит. она еще и родам не помешает.
Вынашивайте на здоровье.
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо за ответ. Надеюсь и правда с плодом все будет хорошо, а не так как мне сказали что будут осложнения для плода и плод не будет развиваться , это ведь не правда ? ?
Принятый ответ
Нет, это неправда.