Завышены показатели в анализе крови .
У меня проблема с мышечным тонусом правой ноги . С марта месяца нарастает мышечная слабость в ноге . Сейчас прохожу курс лечения . Уколы мильгамма , таблетки нейромидин и пентоксифиллин. Массаж . Сдала анализ крови . Есть сильное завышение показателей . Помогите разобраться с причиной .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите здесь результаты обследований
Невролог очно Вас консультировал? ЭНМГ игольчатую не делали?
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, у невролога была на приеме с результатами МРТ. По результатам есть маленькая грыжа , но со слов невролога она не является причиной данной проблемы с ногой . Тест на чувствительность не проходила
Нужно обязательно пройти ЭНМГ игольчатую нижней конечности
Вы никакие препараты не принимаете на постоянной основе(психотропные, гормональные, статины)? Не худели? Спортом перед сдачей анализов не занимались?
Также повышение КФК может наблюдаться при системных заболеваниях, мышечных дистрофиях, гипотиреозе, проблемах с сердцем (миокардитами), после оперативного лечения.
Марина Алексеевна, нет никакие препараты кроме тех что прописал врач нейромидин пентоксифиллин и уколы мильгамма и мидокалм не принимала ну пустырник еще . Не худела . Спортом не занималась . Сейчас вижу как эта нога стала худее чем левая .
Значит в первую очередь необходимо делать ЭНМГ игольчатую и нужна консультация ревматолога (по поводу мочевой кислоты)
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить подагрический артрит
Вас ревматолог консультировал ?
Алена Алексеевна, нет только была у невролога .
Ревматолог обязательно
Мочевая к-та чаще всего завышена при подагре
Алена Алексеевна, при подагре вроде есть боль в суставах . У меня все безболезненно .
Прикрепил результат энмг
При неврологической патологии мочевая к-та завышена не будет