Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение — вопрос №2289994

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем спасаться🙏🏻 После родов, ещё в род доме на ладони появилась маленькая красная точка, немного чесалась. Со временем стала увеличиваться , из мазей использовала только бепантен. Пару недель назад , дней шесть использовала акридерм обычный зелёный, вроде как лучше стало, но долго не стала им пользоваться,побоялась, я полностью на ГВ , малышу 2 месяца. Сейчас ладонь опять зудит, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение:
Мазь комфодерм М2 1 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление экземы , хронического аллергического заболевания кожи ! Причин для появления данного дерматоза очень много!
Рекомендую: крем Адвантан 2 раза 10-14 дней
Крем Неотанин комфорт плюс 2-3 раза до улучшения состояния!
Гипоаллергенное мыло
Исключить контакт с водой по мере возможности!
Использовать хб перчатки и сверху резиновые!
Базовый уход: крем Липобейз биоактив ежедневно длительно!
Гипоаллергенная диета ( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 т в день 10 дней
- неотанин крем/комфодерм К/цикапласт в5 бальзам 2 раза в день по 10 дней чередовать
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-крем адвантан или комфодерм к тонко 1р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Экзема . Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Можно все в период лактации. Вся работа с водой и химией выполняется в резиновых высоких перчатках.

Проверить все препараты можно на сайте лактация.орг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Пимафукорт 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол 2 р в день 2 месяца
4. Эмоленты: липобейз,локобейз,скин актив 2-3 р в день длительно
Дерматолог
По фото Дисгидротическая экзема
Это заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -стресса, наследственной предрасположенности, частого контакта с водой
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки, затем поверх нитриловые
-Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Адвантан 2 раза -10-14 дней
-Для мытья рук использовать специальные средства -мыло Атодерм от марки Биодерма или гель Синдет от Ля Рош Позей
-Обязательно в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен Дерма , Липикар , Ф-99 полужирный