Страшилки
Здравствуйте меня зовут Дарья и мне 15 лет в последнее время очень часто меня посещают страшные сны связанными с моей смертью и этим я начала плохо спать накручивать себя верить в всякие звуки то есть что-то услышу мне становить страшно я начинаю плакать еще я начала слышать голоса или не знаю как это объяснить мне очень страшно находиться одной
Здравствуйте, Дарья! Страшные сны — это переработка дневного опыта, где Вы испытывали подсознательный страх, тревожность. Голоса у Вас внутренние или как будто человек рядом и говорит что-то Вам? В таком случае стоит показаться неврологу и дальше по рекомендации.
Здравствуйте, Дарья. Говорили ли Вы с родителями о том, что Вас беспокоит? При наличии жалоб, которые Вы перечисляете, есть смысл посетить очно невролога и психотерапевта для уточнения деталей Вашего состояния. Если нет возможности сразу попасть к узким специалистам, можно начать с участкового терапевта в детской поликлинике, которая оказывает помощь и подросткам вплоть до 18-ти лет.
У Вас может так протекать тревожное расстройство, которое часто дебютирует в подростковом возрасте в период перестройки гормональной сферы.
Не переживайте, обязательно поделитесь тем, что Вас беспокоит, с кем-то из взрослых, близким Вам людей. Такие состояния регулируются, но лучше для начала в них разобраться при помощи соответствующих специалистов.
Накручивать себя не стоит, достаточно бывайте на воздухе, но не на жаре. Лучше пока ограничить стимулирующие напитки (крепкий чай и кофе), насколько возможно, ограничить гаджеты, нужно больше позитива в поступающей информации и комфортного для Вас общения.
Здравствуйте, а в дневное время перед сном нет излишнего стресса? Как в целом самочувствие днем?