Консультация невролога /

Отравление угарным газом — вопрос №2294281

Добрый день , 18го июля возможно отравилась угарным газом на работе , весь день выключали свет , мы включали генератор , от которого воняло бензином , в процессе стало плохо , этой же ночью были галлюцинации . В больницу не обращалась . Сейчас , начиная с того дня , продолжает кружиться голова, подавленность , растерянность и почему-то ощущение кома что ли в горле , возможно ли это восстановить теперь ? Иногда появляются панические атаки

Возраст: 29

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На данный момент можете пропить капс.Фезам 400+25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц и из успокоительных таб.Адаптол 500 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Стоит понимать, что сейчас вашей жизни уже ничего не угрожает, но в тот день когда появились галлюцинации нужно было обратиться в больницу. Специфическим анализом является определение карбоксигемоглобина, но эффективно оно только в первые 12ч после отравления.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое, я сейчас начала пить рекогнан , фазам можно с ним сочетать ? На ночь также пью половину амиьоиптилина

Невролог, Рентгенолог
Да, препараты полностью сочетаются
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это событие вызвало тревожное расстройство,с паническими атаками. Можно пропить коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 р в день 1 месяц. При недостаточном эффекте обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора грамотной терапии СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
+ сдать оак,оам,бак
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно атаракс 25 мг 1/2 т на ночь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы можете пропить фенотропил 100мг по 1 таб утром после еды, курс 14-30 дней.
Старайтесь сейчас почаще гулять на свежем воздухе в умеренном темпе.