Что делать если тяжелеют части тела

Здравствуйте, на протяжении длительного времяни дергалась голова, приблизительно через год после беременности(было кесарево). Невролог назначал разные препараты седативные, транквилизаторы, потом перешли на антидеприсанты (ципралекс). Я сама по натуре тревожный человек. Кольнет что то где то для меня это сразу целая проблема. Что могу описать по симптомам: чувство жужания по лицу, не похожее на онимение( проводишь по лицу рукой и на время прохожит это чувство) тяжесть в руке, ноге, лице( так сказать что мозг выберет то и тяжелеет) панические атаки так же бывают( чувство что сводит грудную клетку, или точнее ощущение как дух захватывает). Каждый день "разные приколы" от организма. Понимаю что все от головы, но не могу с этим справится, может мне пора найти психиатора себе?

Гипотериоз, аутоимунный териоедит, протрузия 6,7, шейного позвонка, остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки тревожного расстройства.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, +тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас имеются проявления тревожного расстройства. При этом состоянии возникают различные явственные проявления, но исправлять нужно нарушение, возникшее в головном мозге. Лечением, действительно, занимается психиатр или психотерапевт. Препаратами выбора являются антидепрессанты из группы СИОЗС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п.
Ципралекс- отличный препарат. Рабочая дозировка 10-20 мг в сутки. Курс не менее 12 месяцев