Консультация уролога /

Пятнышко на головке и выделения под крайней плотью — вопрос №2295560

Здравствуйте, после частых и долгих мастурбаций заметил красное пятнышко на головке и как прищ на стволе полового члена.Также при мастурбации пользовался игрушками и презерватива, но игрушки каждый раз дезенфицирую и мою.Через день два думал пройдёт поэтому прекратил половую активность, но после мытья в душе, заметил белые выделения под головкой

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На головке полового члена потёртость. На стволе - фолликулит.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин или Левомеколь 2 раза в день и там и там. Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Криминального ничего нет,видимо на фоне механического воздействия присоединилась вторичная инфекция.На стволе у Вас фолликулит.Прикладывайте Левомеколь 2р/с 20 дней,на головку и крайнюю плоть Баланекс 2р/с 10 дней
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Но не критично. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла.
На стволе полового органа фолликулит. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела.
Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообще допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.