Что вас беспокоит?

Камни в желчном показало ,болей нет

Добрый день.Год назад направили на операцию.КТ показало два камня 12 и 11 мм лежат в горсти маленьких камней .камни кальценированы не растворимы, как мне объяснили.болей нет ,

Камни в желчном 8 лет
45 лет
23 Июля 2024·Просмотров: 94·Ольга

Ольга, здравствуйте! Если болей нет и нечего не беспокоит, показаний к оперативному лечению нет, достаточно делать УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год для контроля

Здравствуйте! Камни большие, кальцинированные. Растворению не подлежат. Радикальный метод лечения - холецистэктомия. При отсутствии жалоб, экстренности в операции нет. Необходимо придерживаться диеты 3 5 по Певзнеру. питание 4-5 раз в днь, Но-шпа (Мебеверин 200мг) по 1-2 табл при олях, Мезим - форет по 1-2ьтабло при дискомфорте во время или после еды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.