Воспалилась половая губа
Добрый день! В течении месяца у меня желтовато-зеленые выделения с запахом кислоты. Роды были 5 месяцев назад, я полностью на ГВ. На днях от стресса закружилась голова затряслись руки, в этот же день на бумаге было огромное количество оранжевых выделений. Иногда выделения со слизью могу прям схватить рукой и вытащить…. На днях почувствовала дискомфорт на малой половой губе. Она больше другой и мне кажется что подвоспалилась. Хочу пройти после родовой осмотр сделать кольпоскопию и цитологию, для себя. Но с постоянными выделениями гениколог говорил пока нет смысла сдавать придет анализ воспаленный, лечится на гв можно только антисептиком. Подскажите что делать? Губа действительно увеличена? Чем можно помочь себе? Начала мазь пемафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, при ГВ его можно?
Я сейчас еще параллельно принимаю детралекс и мазь постеризан, можно совмещать? Подскажите по фото воспаленная?
Да, можно принимать
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста а во время гв стоит сдавать кольпоскопию и цитологию? Или лучше это после гв сделать?
Лучше сделать после завершения грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте, есть небольшая отёчность. Продолжайте Пимафукорт наружно 2 р/сут -5 дней. Во влагалище также можно комбинированные препараты, они действуют местно, практически не всасываются в системный кровоток и соответственно не навредят лактации. Применяйте Свечи Макмирор комплекс 1 свеча на ночь во влагалище-8 дней
Юлия Олеговна, спасибо! Подскажите из-за чего может быть такая отечность?
Может на фоне воспаления во влагалище, может местно воздействие физическое, натерли из-за жары
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста а во время гв стоит сдавать кольпоскопию и цитологию? Или лучше это после гв сделать?
Да, можно, на результатах это не отражается, главное вне менструации
Принятый ответ
Добрый день.
По фото особой разницы не видно.
Но если вы замечаете в нижней трети половой губы округлое образование, то это может быть бартолинит и лучше показаться гинекологу раньше
Алексей Сергеевич, здравствуйте, уплотнения не чувствую
Тогда пока рекомендую понаблюдать , можно подмываться цитеалом
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии дискомфорта и нехарактерных выделений, можете использовать св Флуомизин вагинально 6 дней на ночь, пимафукорт наносить местно, понаблюдайте за состоянием на фоне применения препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить