Почему болит рана на щеке когда принимаю пищу

Я во сне прикусила обе щеки, когда принимаю пищу очень болит, от воды так же. Левая щека опухла, иногда сложно говорить И сжимаю зубы до боли

Нету
15 лет

Добрый день. Данная ситуация требует очного осмотра у стоматолога терапевта. Важно сходить хотя-бы на консультацию. Чтобы понять совпадение это и отёк от зуба,либо настолько сильно была травмирована щека зубами.
Пока не попали к доктору обязательно полоскать рот антисептиком 0.05%хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день. (Не более 14 дней).
Гель холисал на слизистую щеки 2 раза в день, 5 дней