Синусовая аритмия при беременности
Добрый день! 19 недель беременности, ходила на ЭКГ, в заключении аритмия и синдром ранней реполяризации желудочков. Опасно ли это? Нуждается ли в лечении на данной этапе?
Нет
26 лет
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантос нормы, это синхронизация с актом дыхания. Разве только проверьте уровень гемоглобина и ферритина, бывает такой феномен ещё при железодефиците.
Синдром ранней реполяризации желудочков является особенностью проведения импульса, лечить не надо.
Ничего опасного по описанию нет, не волнуйтесь ☺