Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна на руке — вопрос №2301600

Добрый вечер. У мужа появились пятна на руке сегодня утром. Чешутся. Контактов с химией не было. Температуры нет. Завтра идёт в больницу. Хотелось бы понимать,что это может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антонина, здравствуйте!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Антонина, доброй ночи. По фото проявления аллергической реакции на укус насекомова. Его ни кто не кусал? Зуд есть?
Если зуд то обязательно антигистаминные препараты типа зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день.
Местно для снятия отека и гиперемии гистан или фенистил гель или троксирутин или троксивазин гель в течение дня. Вечером обычный акридерм крем тонким слоем 1 раз в день.
Будьте здоровы и не болейте.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую начать прием таб Зодак 10 мг по утрам 7 дней. Местно точечно охлаждённую мазь Адвантан 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Антонина, добрый день!

Вероятно это аллергическая реакция на укусы насекомых. Начните прием антигистаминного препарата Зиртек/Зодак 10 мг по 1 таб в день 2 недели.

Ограничить прием цитрусовых, меда, орехов, шоколада, рыбы, колбас, специй, соусов.
На область высыпания Адвпнтан тонким слоем 1 р в день 5 дней