Лечение по результатам анализов
Посетила гинеколога с целью профилактического осмотра, результаты мазка прикрепляю, прошу назначить лечение.
Принятый ответ
Добрый день! Жалобы есть? Фемофлор сдавали?
Илона Альбертовна, жалобы во время подмывания внутри пощипывание. Не сдавала.
Надо обязательно сдать, чтобы понимать, чем вызвано воспаление и адекватно пролечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Цитологию сдавали?
Екатерина Алексеевна, цитология ещё не готова
В идеале сдать фемофлор
Так как лень мало информативен такой мазок
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Результат, конечно, крайне неподробный.
Если я верно думаю, что прочерк в графе флора - это ее отсутствие, необходима колонизация влагалища лактобактериями.
С этой целью можно принимать: вагилак по 2 капсулы в день, длительно.
Игорь Игоревич, спасибо. Думаю сдать в другой клинике анализы и посетить очно ещё одного гинеколога.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
По данным анализов все в пределах нормы.
Анна Николаевна, отдавая анализы, гинеколог сказал, что плохой мазок, 4 степень чистоты, назначили лечение, которое никогда мне воспаление не лечило. Жалоб особых нет(небольшое жжение или пощипывание во время подмывания внутри)
Надежда, я вам рекомендую пройти нормально до обследование, желательно, в другом месте, и уже по результатам при необходимости, назначить лечение:
- Флороценоз
- цитология из цервикального канала.
Анна Николаевна, спасибо, так и сделаю.
Анна Николаевна, уточните, что всё-таки сдавать: фемофлор или флороценоз учитывая то, что у меня менопауза.
Надежда, это оба идентичных мазка. Мне больше нравится Флороценоз
Анна Николаевна, спасибо за уточнение.
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?