Экстрасистолия в 21 год

Добрый день. Хотел задать вопрос как определить какой вид экстрасистолии у меня самому. Нет стресса и сильных физических нагрузок, ну со вчера появились снова экстрасистолы. Какие то толчки и отдает либо в челюсть( не боль!) и дыхание как будто выходить воздух. Не часто, может раза 4-5 за день, ну напрягает то что мало ли желудочковые и приведет к опасным аритмиям. Холтер делал пол года назад и мне кажется это уже много, вдруг другие появились

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Экстрасистолы встречаются в норме
Для исключения причин экстрасистолии рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также экстрасистолия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Регина Рафагатовна, а возможно ли на погоду и солнечные вспышки? Как раз после них началось

Да возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Экстрасистолы - как правило доброкачественные и не опасны, они могут принести вред здоровью только пациенту после инфаркта миокарда.

Сделайте планово экг, если по нему будут изменения - тогда и решить вопрос о лечении.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Хайшат Нарзановна, а за пол года могло что то поменяться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Хайшат Нарзановна, холтер полугодний прикрепил

По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Гульнара Рафиковна, ну ходиков пол года. За это время ничего нового не произойдет?

Нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Холтер вы выполняли совсем недавно, по нему наджелудочковые экстрасистолы в небольшом количестве, они встречаются в норме у здоровых людей, они не опасны, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дарья Сергеевна, а я должен так отчетливо их чувствовать? Прям толчки как будто в легкие

Да, конечно, чувство переворота, замирания имеют место быть.