Почему 3 года гноится локоть?

Здравствуйте. В декабре 2023 года я уже писала о своей проблеме. Откликов немного, улучшения нет. Суть следующая. В феврале 2021 был поставлен диагноз: бурсит локтевого сустава, в 22 году - синовит. Ранее разрезали, прочищали, назначали курс антибиотиков. Сейчас уже устала мотаться по больницам. Течёт гнойная жидкость постоянно. Что-то можно уже сделать? В городских клиниках врачи просто разводят руками. А я уже четвёртый год мучаюсь с бинтами и постоянными перевязками.

Системная красная волчанка
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела Ваши предыдущие обращения, там был остеомиелита локтевой кости, как сейчас обстоят дела с ним, когда последний раз выполняли контрольные исследования?
Плюс рекомендовали Вам дообследоваться на предмет бурсы в суставе, так как она может быть источником воспаления, мрт сустава выполняли?
Последний бак посев? СКВ на метипреде?

Елизавета Александровна, приложила фото бак. посева и КТ локтевого сустава. Больше обследований не проводилось. Принимаю метипред - 1,5 таб.

К сожалению, чего то нового я Вам не скажу, если есть гнойное воспаление значит есть причина, эта причина может может меняться, но гноя без источника инфекции быть не может.
Сейчас учитывая сроки, следует повторить рентген сустава, если по нему костной деструкции не будет, значит выполнять мрт сустава чтобы разобраться наконец с бурсой, и закрыть вопрос в отношении её. , если будет подозрение снова на остеомиелит на рентгене, тогда выполнение КТ будет эффективнее,
Обязательно перебрать бак посев, к чувствительности флоры из раны, добавить антибиотик Линкомицин также при лечении.
Вспомогательные меры физиолечение (ультразвук, Дарсонваль).
Может коллеги посоветуют, что то ещё.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
Припоминаю Ваши вопросы.
Прикреплённые исследования, к сожалению, старые — прошло больше полугода с момента их выполнения.
Вы обращались в региональные центры или в федеральные?