Немеет правая сторона ноги и руки

Здравствуйте. Мне 26 лет. 2,5 месяца не могу понять, что со мной. Была паническая атака, было чувство удушья, нехватка воздуха и сильное головокружение со слабостью. Посетила терапевта, на что мне поставили диагноз всд под вопросом, так же имелись проблемы со спиной,делала компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника, в заключении написано:" КТ-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, спондиллез) . Антилестез S1 ,1-й степени . Левосторонний сколиоз. Задние протрузии дисков в сегментах L4-L5, L5-S1" . На днях опять посещала терапевта, так как ушла на больничный, каждый прием мне ставят разные диагнозы : то хронический остеохондроз, то остеохондроз второй степени, то дорсопатия шоп. К неврологу записана, но мне перенесли запись, жду уже два месяца , чтобы понять что со мной. На данный момент очень частое удушье, бывает не так сильно заметно, постоянно немеет правая рука и нога, болит затылок и голова , постоянная слабость и сонливость.,апатия. Давление чаще всего пониженное. Решила написать сюда, потому что уже нет сил ждать, чтобы понять , что все таки со мной происходит.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Диагноза ВСД не существует в современной медицине

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE5_Q

Есть симптомы и тревожное расстройство и депрессии. Они часто проявляются физическими симптомами и могут хронизировать любую боль в теле.
Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Курс терапии не менее 12 месяцев при достижении ремиссии заболеваний. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью

Принятый ответ

Добрый день!
Часть симптоматики, что Вы описываете больше подходит под тревожное расстройство
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lz2o9519zp940635805

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE59r

По тестированию тревожно-депрессивное расстройство
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону.