Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на шее — вопрос №2307132

Здравствуйте, родила 20 июля 24 года. После выписки вчера началась сыпь на шее и на лице, фото могу прикрепить. Ребенок на гв, думала из за антибиотика , назначали в роддоме супракс (подозрение на внутриутробную инфекцию), лейкоциты были повышены, но сегодня антибиотики не принимала а обсыпало хуже, не знаю к какому врачу обратится

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото.
Без фото сложно определить, необходимо видеть сыпь.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Как давно уже не применяете антибиотики?
Клиент
Лариса Михайловна, 25 первый и последний раз приняла супракс. Еще заметила при кормлении сыпь начинается или при сцеживании
Клиент
Лариса Михайловна, посмотрите анализы пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Фото прикрепите пожалуйста, чтобы понимать что за высыпания. Подскажите зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, зуда нет, но когда начинается реакция, внутри жжение
Аллерголог-Иммунолог
Это реакция в виде крапивницы. Кушаешь что из продуктов или это не связано, начинается внезапно не зависимо от приёма пищи?
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите анализы пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог
Розалина, по ОАК идёт воспалительный процесс. Снижение гемоглобина и железа после родов возможно. Все остальное в пределах нормы.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, прикрепила
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
По фото проявление крапивницы: с кормлением грудью связано не должно быть.Можно принять дезал(совместим с грудным вскармливанием) и пропить полисорб.
Клиент
Оксана Михайловна, а это может быть связано с поджелудочной железой? Ставили в беременность зоб. Сыпь вроде никак крапивница , без зуда и без пупырок (локализация только шея, грудь и лицо по бокам)
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Щитовидной железы наверное? Я считаю сыпь не связана.
Клиент
Оксана Михайловна, посмотрите анализы пожалуйста
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
У вас снижен гемоглобин, эритроциты, гематокрит - это анемия, но учитывая что вы недавно стали мамой, это норма. Лейкоциты и СОЭ повышен, идёт воспаление в организме. Рекомендую вам посетить повторно гинеколога, с сыпью это не связано