Мерцательная аритмия, высокий гемоглобин

Здравствуйте. 35 лет, состою на учете с мерцательной аритмией, принимаю пропанорм и эгилок. Пару дней назад сдал анализы. Доктора посмотрите пожалуйста, как снизить гемоглобин?

Мерцательная аритмия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результаты

Гульнара Рафиковна, прикрепил. Нет ли склонности к тромбозу? Пью эликвис 3 год, пить ли мне его?

Гемоглобин у вас в норме, он не говорит о густоте крови, эликвис продолжать

Гульнара Рафиковна, остальные анализы как?

В пределах нормы, склонности к тромбозу нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальные анализы за исключением небольшого снижения тромбоцитов - это возможно на фоне приёма ваших препаратов, кроверазжижающих.

В остальном значимых отклонений нет. Гемоглобин в норме. Пейте больше чистой воды - 1.5 литра в сутки - это поможет предотвратить смущение крови.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличии мерцательной аритмии необходимо принимать антикоагулянты.
Эликвис 5 мг утром и вечером либо ксарелто 20 мг.
Водный баланс 1,5-2 литра воды.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Ваши анализы в норме. Гемоглобин снижать не требуется. Это хорошие показатели для мужчин. Тромбоциты в норме, по пересчёту по Фонио 153 (норма 150-450). Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке.
Повышение гемоглобина не равно повышение густоты крови. У вас отличный показатель, не волнуйтесь