Нейросифили? Катаплесия на фоне инфекции или сифилиса
Мне очень страшно. Болит голова 2 месяца колят обезбаливающие ложить не хотят. Началось ч температуры и болей в суставах. Тошнота. Аппетита нет. Голова легче ни на секунду не становилось. Начали замечать соседи что я сплю в пугающей позе с приподнятыми ногами и руками кошмар мне самой страшно. Общий белок был у меня 550 в смж. Болела сифилисом давно 15 лет назад. Сейчас титры на сифилис зашкаливаю 1:10000 венеролог в шоке. И на боррелиоз тоже положительный но не так высоко как на сифилис. Тремор, дрожь, возбуждение кошмарные сны. Соседи в шоке одна деаушка дет 24 плакала когда увидела как я сплю. Я не видела себя. Описывают что с приподнятыми ногами и руками и полуоткрытыми глазами. Кошмар я в шоке. Муж говорит никогда такого не было. Это началось как я начала жаловаться на головную боль, тошноту. 2 месяца вызывала скорую 5 раз кололи доотаверин , кеторолак. В поликлинеке сдала анализы обычные все в норме. Никто не ложит в стационар не смотрят смж. Я живу в москве но прописка сибирская. Здесь венерология только платная. Меня туда не положат. Я одна совсем с этой проблемой. Уехать не могу страшно так далеко ехать с головной болью. Может еще что я делаю просто не понимаю отключаюсь. Уже два месяца непонятно чем болею и всем наплевать. Жду смерти ((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно выполнить МРТ головного мозга - посмотреть, нет ли повышенного внутричерепного давления, сделать пункцию спинного мозга для анализа спиномозговой жидкости.
Виктория, мрт в норме делала через месяц головных болей. Может это мой иммунитет атакует мой мозг и суставы? Или это нонсенс? Почему я сплю в такой позе как у шизофоенников с катотонией?? Я прогуглила как сплю и выгли картинки людей с каталепсией кошмар (((( терапевты не понимают. Вот написала к неврологам которве знают мозг
Нейросифилис возможно, да.
Хорошо, что на МРТ все в норме.
Если бы иммунная система атаковала, то общая кровь не была бы в норме.
Катотония возникает спонтанно, не во сне, насколько я помню психиатрию.
Вы лежа подбородок к груди прижать можете?
Виктория, да. Стягивает сильно затылочная часть головы там перетянуто сильно. Я пила спазмолитики чтобы снять это не помогают. Там прстоянно так.
Любовь, а невролог Вас смотрел? Нужно исключать менингеальные знаки. И еще подумала про ЭЭГ, это эпи-активность исключить. В идеале - ночной видео-мониторинг ЭЭГ.
Виктория, менингиальных знаков нет сказал один невролог
Уже лучше. Тогда Вам остается отправиться к инфекционисту. Понимаю, что многое Вы проходите платно, но постарайтесь найти возможность это сделать, поскольку иной раз достаточно одного посещения для того, чтобы разрешить проблему. Заочно мы с Вами предположили, что и как может быть, далее дело за очным специалистом.
Виктория, посмотрите пожалуйста я загрузила фото так они говорят примерно я делаю когда сплю
Похоже на менингизм. Мышцы напрягаются и "дергают" конечности вверх.
Виктория, и это только во сне происходит когда я пооностью раслаблена
Виктория, спасибо. При каких случаях бывает менингизм?
Вы расслаблены, когда засыпаете. А далее мозг дает команду по напряжению мышц. ЛУнатизмом не страдал никто? Уже со всех сторон пытаюсь обдумать ситуацию.
Менингизм - это название группы менингеальных симптомов, которые возникают при раздражении головного либо спинного мозга, но при этом нет очагов воспаления. Частые причины - опухоли, гидроцефалия (это на МРТ исключили), реже - обезвоживание, нейроинфекция. Для нейросифилиса также может быть. Почему венерологи не лечат Вас?
Виктория, нет лунатизмом нет.
Виктория, платно. Хотели взять пункцию смж нотнадо записатбся в неврологическое отделенре. А они на карантине. Перед до мной был мужчина у него тоже подозревают нейросифиоис у него прописка московская его госпитазилировали. А меня нет потому что сибирская прописка. Вот сказали после карантина возьмем пункуию смж 5500 руб. Плюс анализы смж на сифилис 5500 ркб. Я нашла деньги пришла сегодня сказала нет больше сил болит мне плохо еще и сплю странно с поднями наверх руками и ногами людей пугаю. Они ответиои мы бы взяли но неврология на карантине пункцию не будут брать приходите прсле карантина. Я просто не доживу до этого. Мне олин день прожить стало тяжело. В сибири бы давно когда я только начала жаловаться на головные боли мне бы сделаои и кто мозга и пункцию на инфекции и сифилис. Здесь без лечения без пункции хожу кже 2 недели. Умираю (((((
Патовая ситуация... Ну а если в приемное отделение больницы, где есть неврологическое отделение с головными болями и сложностью прижатия подбородка попробовать обратиться?
Виктория, попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к неравнодушному инфекционисту.
Явно есть признаки менингизма, вероятно инфекционной природы.
Вера, была у 3х смотрят анализы стандартные что в норме и отправляют домой. Одна написала в заключении что аутоиммунное что то искать надо и еще один невролог тоже
Вера, посмотрите пожалуйста. Я загрузила фото говорят примерно так
Вера, просто люди пугаются. Днем вроде бы я нормально
Скажите, т.е сифилисом вы переболели 15 лет назад , а жалобы только 2 мес назад появились?
Где соседи вас могли видеть спящей? Муж вас не фотографировал для объективности ситуации?
Такое каждую ночь и только ночью? С чем связана ваша работа?
Вера, муж был со мной неделью. 2 ночи когда ночью вставал увидел. Остальные дни я раньше него вставала. Он уехал. Соседи увидели в хостеле. Примерно как на фотографим говопят. Сказали снимут я ответила что нет мне стрпшно лучне не надо
При такой ситуации, как вы говорите, что предлагают прийти после карантина выход один-обращаться в приёмный покой по экстренным показаниям, по скорой помощи. Должны принять
Принятый ответ
Здравствуйте, биохимический анализ крови на СРп, АСТ, АЛТ делали вам? По вашему описанию есть признаки воспаления и напряжения шейно-затылочных мышц,то есть признак менингизма,они могут быть связаны с головной болью,и то ,как вы спите во сне,может быть связано с этим
Евгения, да делали в норме
В любом случае, ситуация экстренная,ждать нельзя,обратитесь в скорую помощь
Евгения, скорая отправила врача ко мне домой. Сказали млелпют укол от головной боли. Кошмар
А общий анализ крови у вас как?
Принятый ответ
Здравствуйте. А венеролог Вам назначил лечение? Я правильно понимаю Вы к нему обращались?
Опишите головную боль, где именно болит, сжимает, давит ? Боли в шее есть? Напряжение?
Принятый ответ
Здравствуйте это можно подтвердить пункцией спинномозговой жидкости