Высокий ттг
Ттг- 12.800. Кормлю грудью, 10 месяцев. Гипотиреоз давно, 8лет. Пила L- тироксин , эутирокс, разные дозировки, т. К. Уровень скачет все время, т. К. ( три беременности и трое родов, и всегда подолгу кормлю грудью). Сейчас принимаю эутирокс 100, но такого уровня высокого давно не было. Подскажите, мне нужно дозу увеличит или еще что-то то?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, нужно увеличивать дозу до 125мкг, контроль ттг через 1.5-2 мес.
Не пропускали прием препарата?
Антитела к тпо проверяли когда-нибудь?
Не забывайте принимать
Йодомарин 200мкг до конца ГВ, витамин д 2000МЕ, держите уровень ферритина не ниже 45
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличите дозировку тироксина до 125 мкг
Контроль ТТГ и Т4 св. через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Принимайте йодомарин 200 мкг до окончания грудного вскармливания
Обычную соль замените на йодированную и включите в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин увеличить до 125 мкг
И контроль ттг через 6 нед
Йод 200 мкг на протяжении всего ГВ
Ферритин и Вит д не проверяли ?
Потому что их дефицит влияет на работу щж
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ТТГ повышен, и это говорит о том, что Эутирокс нужно увеличить до 125 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приёма других препаратов.
Контроль ТТГ через 2 месяца, повышение потребности в тиреоидных гормонах, такое бывает во время кормления грудью.
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака весь период кормления грудью, йод нужен малышу для работы своей щитовидной железы
Принятый ответ
Добрый день
Увеличьте эутирокс до 125 мкг
Не забывайте йодомарин 200 мг
Витамин Д 2000МЕ в день
Через два месяца контроль ТТГ,Т4 свободный
Здравствуйте. Дозу увеличить обязательно, принимайте 125 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований. Сдайте кровь на ферритин, при дефиците железа может повышаться потребность в препарате. Левотироксин нужно принимать отдельно от всех препаратов.