Консультация педиатра /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №2312256

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с анализами , наблюдаемся у гастроэнтеролога назначала ряд анализов двум деткам , результаты прекреплю, скажите пожалуйста что да как , до врача две недели , большая запись к сожелению , результаты прекреплю двоих детей

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты принимаете какие-то?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, наблюдаемся у ганстроэнтеролага в связи с тем что у двоих деток постоянно меняется стул либо нормальный , либо рыхлый , бывает и мягкий , на данный момент из всего лечения остался креон по пол капсулы три раза в день перед едой

Клиент
Михаил Николаевич, в начале июля детей болели ангиной , была температура и горло в ужасном состояний , назначали антибиотик на семь дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, у обоих детей перенесенная вирусная инфекция, также как у Эльдара, так и у Айдара нехватка воды. принимать воду из расчета 30мл на кг веса в сутки каждому ребенку.
Клиент
Михаил Николаевич, воду они кстати пьют хорошо и также чай тоже любят , либо еще больше нужно увеличить питьевой режим?
Клиент
Михаил Николаевич,а подскажите пожалуйста что с билирубином у детей ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это повышение не критично можно принимать препарат Хофитол на 2-3 недели, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, а по поводу воды , стоит тогда детям больше увеличить ее, а то что чай пьют тоже это считается или только вода ? Извините пожалуйста а у Эльдара глюкоза в порядке ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно пить чистую воду из расчета 30мл на кг веса в сутки. с глюкозой у Эльдара все в порядке, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное , если вам не трудно объясните мне пожалуйста за что отвечают базофилы в крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
базофилы отвечают за аллергонастроенность организма,, если повышаются более чем на 50 процентов, то в организме могут развиваться аллергические реакции.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста к ребенка начала кожа головы шелушится , какой можно основной уход побрать для мытья головы , и сколько вообще неделю допустимо мыть голову ребенку с шампунем , так как у нас сейчас жара ребенок потеет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно мыть ежедневно, особенно в жару.
Клиент
Михаил Николаевич, а чем можно лучше мыть подскажите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
детским шампунем, купите в аптеке
Клиент
Михаил Николаевич, а он поможет убрать шелушение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да,должен убрать.
Педиатр
Здравствуйте
По результатам анализов крови у мальчиков вирусная инфекция. Повышены лимфоциты.
Есть признаки гемоконцентрации нужно увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.

Билирубин повышен у обоих мальчиков, УЗИ органов брюшной полости рекомендую сделать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, вирусная инфекция то есть , есть или перенесенная ? В начале июле дети болели ангиной , по поводу питьевого режима , как бы проблем с этим не было дети воду пьют хорошо , как то могло повлиять перед сдачей анализов результат , в другой клинике перед забором крови мед сестра говорила что нужно чуть попить воды детям , а в инвитро без этого взяли кровь, если это не как не повлияло, то в обязательном порядке увеличу питьевой режим
Педиатр
Вирусная этиология значит лечить не нужно, организм сам справляется.
Да, перед сдачей крови нужно давать водичку ребёнку пить. Возможно это повлияло на результат, это не критично.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц после заболевания
Возможно не дали воду перед сдачей крови поэтому показатели красной крови завышены
Предлагать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Повышен билирубин ,нужно сделать узи брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАК есть признаки гемоконцентрации
Рекомендуется увеличить питьевой режим
УЗИ ОБП